 |
 |
 |
 |
Отменно отдохнули в Непале! Хочешь - лезешь на семитысячник, хочешь - спишь в расщелине. Минус - нету жратвы и детских горок.
[ посмотреть все]
– Вот вам сапоги, которые вы заказывали для вашей новой полярной экспедиции. Надеюсь, вам понравились те, которые я сделал для вашей прошлой экспедиции?
– Да, очень. Это были самые вкусные сапоги, которые я когда-либо ел.
[ посмотреть все]
Порог – каменистый или скалистый участок в русле реки с относительно большим падением уровня воды и повышенной скоростью течения. П. образуется обычно в местах пересечения рекой скалистых гряд или выходов трудноразмываемых горных пород, а также скоплений валунов, продуктов горных обвалов ит.д. П. сильно затрудняет судоходство и сплав, вызывает необходимость сооружения обводных каналов; основное речное препятствие протяжённостью от 10 до 500 метров. Протяженные П. зачастую состоят из нескольких переходов–ступеней и включают в себя дополнительные особенности вроде бочек, уловов, завалов.
[ посмотреть все]
|
|
 |
 |
 |
 |
|

14.06.05 Минули майские праздники и время полетело ещё более скоротечно, чем прежде… были мы и на Кавказе, и на реках, и в горах, и в обсерваториях, но обо всё по порядку и несколько позже в глобальном отчёте по весеннему походу. Пока же, о более актуальном: впечатления от нашего нового катамарана Карлсон, который успешно прошёл своё боевое крещение в холодных кавказских водах. Много разного, полезного и достаточно интересного в небольшом очерке на страницах нашего сайта.
|
|